Статьи о стоматологии, стоматологический блог

Статьи о стоматологии

Высокое качество услуг

Все наши врачи – специалисты высшего класса, владеющие передовыми технологиями. Материалы и инструменты – только сертифицированные и современные.

Выгодные цены

Стоимость услуг полностью соответствует их качеству. Мы всегда найдем решение, которое точно отвечает целям каждого клиента.

Гарантии

Мы работаем в строгом соответствии с ГОСТами и инновационными стандартами и готовы гарантировать качество всех услуг нашей клиники.

Кариес между зубами

Межзубный (контактный) кариес – это процесс разрушения твердых тканей с образованием полостных дефектов на боковых поверхностях зубов - в межзубных промежутках.

Поверхностный кариес

Поверхностный кариес – это патологический процесс, сопровождающийся потемнением и разрушением эмали и утратой ее прочностных свойств.

Стоматит

Стоматит – это воспалительное заболевание слизистой оболочки полости рта. При этом под воздействием патогенных факторов снижаются барьерные свойства слизистой, а в эпителии образуются патологические элементы – афты (изъязвления).

Кариес корня зуба

Кариес корня зуба (кариес цемента) – это патологический процесс, вызванный кариозной болезнью и проявляющийся появлением очагов деминерализации и деструкции в области корней зубов.

Множественный кариес

Множественный кариес (острый, галопирующий, цветущий) – это генерализованное поражение от 6 до 20-ти зубов одновременно. При этом на одном зубе наблюдается кариес в разной степени развития: от меловидного пятна до глубокого некроза. Заболевание захватывает здоровые и пломбированные зубы.

Полиодонтия (сверхкомплектные зубы)

Полиодонтия (сверхкомплектные зубы, гипердонтия, гипердентия, супрадентия) - это наличие во рту дополнительных зубных единиц. Патология развивается при формировании лишних зачатков зубов - истинная полиодонтия, или замедлении прорезывания постоянных - ложная форма болезни.

Готическое нёбо

“Готическое нёбо” (аркообразное нёбо, высокое сводчатое нёбо) - это патологическое состояние, при котором в результате аномального развития челюсти развивается высокое небо, неправильной формы.

Как выровнять зубы без брекетов?

Брекет-система – эффективный метод лечения аномалий прикуса. Однако современная стоматология располагает и альтернативными вариантами исправления недостатков улыбки.

Современная детская стоматология

Детская стоматология стремится к тому, чтобы сделать лечение зубов у детей безболезненным, безопасным и максимально быстрым. Новые способы профилактики и лечения основаны на бережном отношении как к самому ребенку, так и к его зубам.

Глубокий кариес

Глубокий кариес – это разрушение твердых тканей зуба вследствие процессов деминерализации, т.е. вымывания минеральных компонентов, придающих прочность зубу. Глубокий кариес является последней стадией поражения зуба, после которого уже наступает пульпит.

Дистальный прикус

Дистальный прикус - это патологическое состояние, при котором зубы верхней челюсти выдвинуты вперед и перекрывают нижние. Заболевание возникает в результате влияния неблагоприятных факторов в период внутриутробного развития, что сопровождается уменьшением нижней челюсти и увеличением верхней.

Осложнённый кариес

Осложнённый кариес – это распространение инфекции за пределы эмали и дентина зуба. В результате возникает воспаление его нерва (пульпит) или связки (периодонтит).

Периодонтит

Периодонтит – это заболевание чаще инфекционного характера, вовлекающее оболочки корня зуба и окружающие его ткани. Патологию легко отличить за счет характерной симптоматики: выраженной нарастающей боли, которую почти невозможно снять обезболивающими препаратами.

Контролирующие органы в сфере здравоохранения

Работу организаций в сфере здравоохранения контролируют уполномоченные государственные органы. В случае недовольства качеством лечения и полученных услуг пациент может обратиться с заявлением, жалобой или предложением в уполномоченную организацию для получения консультации или инициации проверки надзорной службой.

Глоссит

Глоссит языка – это воспалительное заболевание, при котором под воздействием патогенных факторов снижаются барьерные свойства слизистой оболочки языка. В результате, нарушаются структура и функция сосочков эпителия, покрывающего его поверхность.

Зубной камень

Желтые и коричневые отложения на зубах возникают из-за недостаточной гигиены ротовой полости. Зубной камень представляет собой плотный налет, который не был вовремя счищен и превратился в минерализованный “нарост” на эмали.

Диастема

Диастема – это широкий межзубной промежуток между передними резцами. Она встречается как на зубах с молочным прикусом, так и на постоянных единицах. При этом широко расставленные зубы могут находиться в правильном положении, но также бывает их разворот или наклон в ту или иную сторону, что создает недовольство эстетикой, а иногда и проблемы с дикцией.

Кариес при беременности

Кариес при беременности - это деструкция твердых тканей зуба, выявленная в период гестации. Патологический процесс при этом обусловлен естественными гормональными перестройками в организме беременной женщины и имеет тенденцию к прогрессирующему течению не только в период вынашивания плода, но и в течение нескольких лет после рождения ребенка.

Кариес на передних зубах

Кариес передних зубов – это медленно прогрессирующий процесс разрушения твердых тканей, вследствие чего со временем образуется кариозная полость. Болезнь чаще всего встречается на верхних зубах.

Кариес на жевательных зубах

Кариес на жевательных зубах – это процесс разрушения и размягчения твердых зубных тканей, в результате чего образуются полостные дефекты. Кариес на молярах и премолярах может локализоваться на жевательной, щечной, язычной и контактной (между зубами) поверхностях, при этом без лечения в своем развитии он проходит стадии от пятна и до глубокого поражения дентина.

Кариес под пломбой

Кариес под пломбой – это процесс разрушения зуба после того, как он был ранее пролечен от кариозной болезни. Развиться кариес может как вследствие того, что не все инфицированные ткани ранее были удалены, так и потому что пломба плохо прилегает к зубу и под нее проникают микроорганизмы и пищевые остатки.

Пародонтоз

Пародонтоз – это генерализованное хроническое невоспалительное заболевание пародонта. При нем наблюдается постепенная убыль высоты альвеолярных лунок, в результате чего зубы перестают прочно удерживаться в челюсти.

Киста зуба

Киста зуба – это доброкачественное опухолевидное образование в костной ткани верхней или нижней челюсти, заполненное воспалительной жидкостью, погибшими клетками и бактериями.

Кариес эмали

Кариес эмали – это самый начальный процесс разрушения и деминерализации зубных тканей, который возникает вследствие воздействия на эмаль неблагоприятных факторов.

Вторичный кариес

Вторичный кариес под пломбой - это повторное развитие кариозного процесса в уже запломбированном зубе. Наиболее распространенной причиной патологии является неквалифицированное лечение пораженного зуба, однако не всегда это вина специалиста. Неправильный прикус и некачественный пломбировочный материал также являются факторами развития вторичного кариеса.

Отделения клиники

м. Римская

просп. Энтузиастов, д. 2+7 499 677-65-29

Время работы

Пн-Пт с 09:00 до 20:00

Сб с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Подробнее об отделении

м. Новые Черемушки

Москва, ул. Профсоюзная, д. 43, к.1+7 499 677-65-29

Время работы

Пн-Пт с 09:00 до 20:00

Сб с 10:00 до 18:00

Вс с 10:00 до 15:00

Подробнее об отделении

м. Маяковская

143350, Москва, Тверской район, метро Московская, ул. 1-я Брестская, 13/14+7 499 677-65-29

Время работы

Пн-Пт: с 09:00 до 20:00

Сб: с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Подробнее об отделении

г. Химки

141501, г. Химки (Московская обл.), ул. Дружбы, д. 8+7 499 677-65-29

Время работы

Пн-Пт: с 09:00 до 20:00

Сб: с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Подробнее об отделении
Отделения клиники
  • м. Римская

    просп. Энтузиастов, д. 2
  • м. Новые Черемушки

    Москва, ул. Профсоюзная, д. 43, к.1
  • м. Маяковская

    143350, Москва, Тверской район, метро Московская, ул. 1-я Брестская, 13/14
  • г. Химки

    141501, г. Химки (Московская обл.), ул. Дружбы, д. 8

просп. Энтузиастов, д. 2

М. Новокузнецкая

Время работы

Пн-Пт с 09:00 до 20:00

Сб с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Телефон отделения

+7 499 677-65-29
Подробнее об отделении

Москва, ул. Профсоюзная, д. 43, к.1

М. Новые Черемушки, М. Профсоюзная, М. Калужская

Время работы

Пн-Пт с 09:00 до 20:00

Сб с 10:00 до 18:00

Вс с 10:00 до 15:00

Телефон отделения

+7 499 677-65-29
Подробнее об отделении

143350, Москва, Тверской район, метро Московская, ул. 1-я Брестская, 13/14

М. Третьякова, М. Полянка, М. Новокузнецкая

Время работы

Пн-Пт: с 09:00 до 20:00

Сб: с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Телефон отделения

+7 499 677-65-29
Подробнее об отделении

141501, г. Химки (Московская обл.), ул. Дружбы, д. 8

М. Ховрино, М. Планерная

Время работы

Пн-Пт: с 09:00 до 20:00

Сб: с 10:00 до 18:00

Вс: с 10:00 до 16:00

Телефон отделения

+7 499 677-65-29
Подробнее об отделении

Наши врачи

Гордимся своим персоналом. Большинство специалистов имеют научную степень и опыт работы во многих областях стоматологии.

Наши преимущества — профессиональная работа и гарантия на результат

Подробнее о нас и гарантиях

В распоряжении врачей-стоматологов передовые технологии, аппаратура, которая позволяет с невероятной точностью выявить все имеющиеся проблемы с зубами клиента, спланировать поэтапное лечение и спрогнозировать желаемый результат. У нас исчезнут страх и волнение, вы почувствуете себя комфортно.

Возможность получения персональных скидок на лечение для всей семьи и при оплате полного курса лечения

Большинство врачей имеют научные степени, посещают международные выставки, конференции

В работе используются прогрессивные методики лечения. Высокоточное, современное оборудование

Отзывы

Отзыв

Все было отлично! спасибо!
Татьяна
30.09.2021

Отзыв

Клиника приличная, все чисто и аккуратно, все новое. Персонал вежливый, обслуживание хорошее, можно записаться на удобное время. Не нужно никуда ездить, чтобы сделать рентген – все делают на месте. Я делала здесь чистку и лечила зуб, впечатления только положительные.
Жанна
13.08.2021

Отзыв

В клинике LaLaDent проходила лечение двух зубов. Очень рада, что обратилась именно сюда, так как впечатления остались только положительные. Обратилась с острой болью, попросила администратора по телефону найти ближайшее время приема. Приехала в клинику уже через час, меня приняла стоматолог Трифонова Марьяна Викторовна. Настолько аккуратного отношения в стоматологии я раньше не встречала. Настолько деликатно выполняются все манипуляции, настолько осторожно работает врач. Доктор разговаривала со мной, успокоила, убедила, что боли не будет. И действительно, никаких неприятных ощущений во время лечения я не испытывала. Оба зуба удалось спасти, несмотря на то, что, как оказалось, я пришла уже поздно, и еще чуть-чуть, и пришлось бы удалять. Мне очень понравился врач, теперь буду обращаться только к ней. И в самой клинике понравилось отношение персонала, администраторов: все приветливые, улыбаются, готовы помочь. Я очень довольна лечением и буду советовать клинику LaLaDent всем своим знакомым.
Виктория
13.08.2021

Отзыв

Каждые полгода прихожу на чистку зубов к моему любимому стоматологу – Костоеву Алексею Юрьевичу. Этот человек научил меня не просто ухаживать за зубами, а любить их, обращаться с ними бережно, заботиться о них. На приеме он заряжает оптимизмом, очень позитивный и приятный в общении. Каждый прием пролетает незаметно, но самое главное – мои зубы выглядят идеально и я абсолютно уверена, что они здоровы. Очень рекомендую этого врача и клинику LaLaDent!
Марина
13.08.2021
Еще отзывы

Комментарии

Комментариев нет